应用简介
随身书包主打舒适清爽的线上阅读体验,主打自由灵活的书籍阅览方式,适配各类文学读物的日常翻阅需求。设备更换之后无需手动记录进度,阅览进度可以自动衔接,保证阅读节奏不会中断。支持外部书籍文件读取识别,自动梳理章节结构,规整书籍整体排版。阅览界面可自主调节多种参数,贴合不同时段的阅览状态,提升长期翻阅的舒适程度。
1、打开APP,点击底部左侧【书架】图标,进入个人藏书页面。
2、书架页面右上角点击【编辑】按钮,开启书籍批量管理操作模式。
3、选中需要删除的书籍封面,点击右下角红色删除图标移除书籍。
4、删除完成后,书架仅保留【添加书籍】入口。
1、接入多条检索通道检索文学作品,切换不同资源线路,修补文本残缺错乱的段落内容。
2、兼容多类电子文档格式,读取本地存储文件后自动拆分章节,生成完整书籍目录。
3、书架区域支持自主划分分组,把不同题材读物分开存放,简化书籍查找的步骤。
4、连载读物推送章节变动提醒,新段落上线后及时提示,不用反复手动刷新页面。
5、页面提供多种阅览调节选项,更改翻页动效与屏幕亮度,适配昼夜不同阅览环境。
1、支持多类关键词输入,输入作品创作者或是故事人物名称都能定位书籍。
2、文本内容可缓存至本地空间,断开网络连接后,依旧可以完整翻阅缓存完成的读物。
3、定期推送优质书籍书单,汇总各类高分读物,拓宽日常阅览选择范围。
4、阅览节点同步储存至云端空间,更换手机登录账号,直接接续之前停下的段落。
应用信息
更多资讯MORE +
相关专题MORE +